Новости

Новости

04 сентября 2018, 20:00

Транспорт

"Москва и мир": тайфун "Джеби" и биометрический визовый режим с Россией

Сергей Собянин открыл парк технических видов спорта на юго-востоке столицы. Его построили на месте нелегальной свалки, которая образовалась еще в 90-х и была ликвидирована в 2016 году. Навести здесь порядок неоднократно просили жители района. Теперь на этом месте созданы все условия для занятий авто и мотоспортом. Парк разделен на пять зон со специальными трассами и необходимым оборудованием для проведения соревнований как на любительском, так и на профессиональном уровне. Также здесь есть площадка для картинга, обустроена прогулочная зона вдоль набережной, установлены беседки и мангалы.

На Японию обрушился тайфун "Джеби". Синоптики уже назвали его самым сильным в стране за последние 25 лет. Мощный ветер, порывы которого местами достигают 160 километров в час, клонит деревья, валит дорожные знаки, переворачивает автомобили, сносит небольшие здания. В результате разгула стихии, по последним данным, один человек погиб, еще пятеро пострадали. Люди получили ранения из-за разрушения склада. По прогнозам специалистов, волны в море могут достигнуть 12 метров, а уровень осадков превысит 500 миллиметров. Из-за тайфуна в Японии отменили более 600 местных авиарейсов. В префектуре Осака затопило международный аэропорт. Под воду ушла взлетно-посадочная полоса, место для стоянки самолетов и также подземный этаж терминала. На западе страны частично приостановили железнодорожное сообщение. Более миллиона японцев получили предписание срочно эвакуироваться.

Украине необходимо ввести биометрический визовый режим с Россией. Об этом заявил глава украинского МИД Павел Климкин в эфире одного из местных телеканалов. По словам министра, Киев должен контролировать, "кто и каким образом пересекает границу". Павел Климкин отметил, что в России на постоянной основе проживают несколько миллионов украинцев, и необходимо понимать, уезжают ли они на заработки или к родственникам. Кроме того, по его словам, Украину ежегодно покидает миллион граждан. Глава внешнеполитического ведомства Украины также считает, что Киеву нужно пересмотреть чуть ли не все соглашения, заключенные с Москвой при предыдущей украинской власти.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика