Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 сентября 2018, 15:20

Транспорт

"Москва и мир": Северо-Восточная хорда и ситуация с "Натали Турс"

Сергей Собянин открыл участок Северо-Восточной хорды от Шоссе Энтузиастов до МКАД. Мэр отметил, что новая трасса серьезно снизит транспортную нагрузку на Третье транспортное кольцо и Московскую кольцевую автодорогу. Хорда, протяженностью 35 километров, соединит между собой крупные автомобильные магистрали, которые находятся на северо-востоке столицы.

Ростуризм исключил компании, работающие под брендом "Натали Турс" из Единого федерального реестра туроператоров из-за вступления в силу поправок в закон "Об основах туристической деятельности". Изменения дают право вычеркивать из реестра организации, прекратившие выполнение обязательств по всем договорам без публичного объявления. 4 июля "Натали Турс" аннулировала все туры до 1 октября и остановила продажи из-за финансовых проблем. Ассоциация туроператоров России оценила ущерб клиентов компании более чем в один миллиард рублей. По ее данным, до конца 2018 года оператор успел продать 14 тысяч путевок.

Украине необходимо ввести биометрический визовый режим с Россией. Об этом заявил глава украинского МИД Павел Климкин в эфире одного из местных телеканалов. По словам министра, Киев должен контролировать, "кто и каким образом пересекает границу". Павел Климкин отметил, что в России на постоянной основе проживают несколько миллионов украинцев, и необходимо понимать, уезжают ли они на заработки или к родственникам. Кроме того, по его словам, Украину ежегодно покидает миллион граждан. Глава внешнеполитического ведомства Украины также считает, что Киеву нужно пересмотреть чуть ли не все соглашения, заключенные с Москвой при предыдущей украинской власти.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика