Новости

Новости

16 июля 2018, 20:10

В мире

"Москва и мир": "Натали Турс" и встреча президентов

Следственный комитет начал проверку "Натали Турс". Об этом сообщила представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Президент компании Владимир Воробьев заявил, что фирму проверяет московская прокуратура, а не Следственный комитет. Сотрудники надзорного ведомства посетили офис туроператора в 13 июля. Он добавил, что поводом стали заявления от клиентов, чьи поездки были отменены. 4 июля "Натали Турс" объявил об аннулировании всех туров до 1 октября и остановке продаж из-за финансовых проблем. Фирма предложила подать заявления на возврат денег, либо выбрать гарантийные обязательства, в соответствии с которыми клиенты смогут отдохнуть на ту же сумму начиная с апреля 2019 года. Выплаты пострадавшим еще не начались. В реестр возвратов уже поступило более пяти тысяч заявлений. За границей находятся 632 туриста, все они вернутся в Россию 23 июля.

Более одного миллиона транспортных средств пересекли мост через Керченский пролив с момента его открытия. 554 тысячи автомобилей проехали в сторону Крыма и свыше 470 тысяч – в Тамань, а также около 11,6 тысячи рейсовых и заказных автобусов в обе стороны. Интенсивность движения выросла на 40 процентов. Только за минувший выходной по переправе проехали более 30 тысяч автомобилей, что является рекордным суточным трафиком. Мост в Крым из Краснодарского края – самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Автодорожную часть переправы, которая соединила полуостров с регионами, была открыта 15 мая с участием президента России Владимира Путина. 16 мая стартовало движение легковых автомобилей и пассажирских автобусов. Между тем, проезд грузовиков до октября запрещен. Строительство железнодорожной части Крымского моста продолжается.

Россия и США намерены объединиться для разрешения кризиса в Сирии. Об этом заявил Владимир Путин по итогам переговоров с Дональдом Трампом. Президент отметил, что холодная война давно закончилась, а эпоха острого идеологического противостояния двух стран ушла далеко в прошлое. Глава Белого дома назвал встречу с открытой и продуктивной. Российско-американский саммит, включая личную беседу первых лиц, продолжался почти четыре часа. Беседа тет-а-тет длилась на 40 минут больше запланированного времени. Стороны обсудили двухсторонние отношения, ключевые международные проблемы, в том числе конфликт на Украине, ситуацию на Ближнем Востоке. Дональд Трамп выразил уверенность, что Москва совместно с Вашингтоном будут работать над разрешением кризиса на Корейском полуострове. Американский лидер отметил, что нынешний саммит – начало долгого процесса. Он подчеркнул, что договорился с Владимиром Путиным о более частых встречах.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика