Новости

Новости

16 ноября 2017, 15:20

Город

"Москва и мир": озеленение столицы и название для моста

С начала ноября в Москве высадили две тысячи деревьев. Минувшей ночью ландшафтные дизайнеры работали на Новой площади, там появились липы и рябины, позже настанет очередь вязов.
Озеленение – это завершающий этап благоустройства города. На обновленных по программе "Моя улица" территориях высаживают крупномерные деревья высотой от двух до семи метров. Это здоровые и крепкие растения, которые выращивали в специализированных питомниках. Они приспособлены к российскому климату и сложным условиям мегаполиса. Деревья помещают в заранее подготовленные лунки, на дне которых уложены специальный дренажный слой и плодородный грунт.

Высаживать дубы, березы, клены, липы и каштаны в столице начали 1 ноября: именно поздней осенью деревья лучше приживаются на новом месте. Озеленение Тверской и 1-й Тверской-Ямской улиц и площади Тверская Застава уже завершено. Заканчиваются работы на Смоленском и Зубовском бульварах, Крымском и Коровьем Валу.

Россияне выберут название для строящейся переправы в Крым. Голосование за лучший вариант открыто на специально созданном портале. Желающим подать свой голос необходимо пройти авторизацию через социальные сети или подтвердить выбор через электронную почту.

На сайте представлены самые популярные варианты названия: "Крымский", "Керченский", "Мост Воссоединения", "Мост Дружбы" или "Тузлинский". Они были определены организатором голосования – Министерством транспорта России. Социологи опросили жителей полуострова и Тамани, чтобы понять, как уже называют переправу и какое название приживется лучше других. Посетители портала также смогут предложить собственный вариант. Голосование продлится в течение месяца. Когда у моста появится официальное имя, его нанесут на карты местности и дорожные указатели.

Ранее вопрос о названии моста в Крым поднимался на пресс-конференции Владимира Путина в 2016 году. Тогда глава государства предложил ориентироваться на мнение людей.

Всемирное антидопинговое агентство решило не восстанавливать в правах российскую организацию по борьбе с допингом РУСАДА. В WADA заявили, что Москва не выполнила все требования, которые к ней предъявляли. В частности, не признала выводы комиссии Ричарда Макларена о масштабных нарушениях в российском спорте.

При этом руководитель организации Крейг Риди отметил проделанную нашей страной работу и сообщил, что WADA будет сотрудничать со СК, который проводит собственное расследование по докладу Макларена. Он также заявил, что все "чистые" российские спортсмены должны быть допущены к Олимпиаде. Кроме того, Риди заверил, что статус РУСАДА никак не скажется на проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В Москве решение исполкома WADA назвали "ожидаемы" и "политизированным". Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил о невозможности согласиться с требованиями WADA, поскольку никакой системы господдержки допинга в нашей стране не существует. В Международном олимпийском комитете отметили, что решение WADA повлияет на участие российских спортсменов в Зимних Играх в Пхенчхане.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика