Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 октября 2017, 14:50

Город

"Москва и мир": охрана Крымского моста и "теракт" в Киеве

Работы по программе "Моя улица" в следующем году будут проводиться и в спальных районах столицы. Об этом сообщил Сергей Собянин во время ежегодного отчета в Мосгордуме. Ранее реконструкция велась в пределах Садового кольца. С 2015 года в рамках программы благоустроили более 200 городских пространств: это улицы, площади, набережные, скверы и парки.
В 2018 году на "Мою улицу" потратят около 33 миллиардов рублей. Сергей Собянин отметил, что расходы на программу по сравнению с этим годом сократятся в 2 раза.

Крымский мост будет охранять специально созданная морская бригада Росгвардии. Об этом сообщил руководитель федеральной службы Виктор Золотов. Перед новым подразделением поставлена задача обеспечить безопасность строительства переправы с материка на полуостров.
Крымский мост готов уже более чем наполовину. Накануне о сооружении 50 процентов конструкций сообщило руководство Федерального дорожного агентства. Работы идут на восьми морских и сухопутных участках. Ранее строители выполнили уникальную операцию по установке автодорожной и железнодорожной арок моста. Руководство Росавтодора заверило, что переправа через Керченский пролив будет готова в срок – к концу 2018 года.
Возведение Крымского моста началось около полутора лет назад. Сооружение длиной 19 километров свяжет материковую часть с полуостровом. Движение автомобилей планируют открыть через год, поезда пойдут по мосту в 2019 году.

Власти Украины квалифицировали взрыв в центре Киева как теракт. Жертвами преступления стали два человека, трое находятся в больнице. Среди пострадавших – украинский политолог Виталий Бала и депутат Верховной Рады от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук. После взрыва у него поражена правая сторона тела, ему уже сделали операцию и перевели в реанимацию. Состояние депутата врачи оценивают как средней степени тяжести. Состояние Виталия Балы называют тяжелым. Погибли случайный прохожий и телохранитель Мосийчука по имени Руслан. По словам депутата, именно бывший служащий отряда "Беркут" спас жизнь всем остальным. Игорь Мосийчук назвал преступление покушением на свою жизнь и заявил, что его якобы спланировали в Москве.
Взрыв прогремел вечером в среду возле офиса украинской телекомпании "Эспрессо". На воздух взлетел припаркованный у здания мотоцикл. Мощность взрывного устройства составила не менее килограмма в тротиловом эквиваленте. Расследованием преступления занялась Служба безопасности Украины.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика