Новости

Новости

24 августа 2017, 18:30

Город

"Москва и мир": "Терминатор" в армии и День независимости Украины

Новый корпус школы №1298 открылся в столичном районе Куркино. Здание рассчитано на 825 человек. Все классы оснащены современной техникой по программе "Московская электронная школа". Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра итогов строительства нового здания.
"Теперь нам надо сделать следующий шаг – вместе с учениками и с преподавателями сделать так, чтобы эта школа соответствовала международным стандартам. Чтобы вы могли приходить сюда и получать знания не те, которые вы забудете, а те, которые вы сможете потом применить на практике", – подчеркнул мэр столицы.
Территорию вокруг школы благоустроили. Здесь появилась просторная площадка для проведения торжественных линеек, пешеходные дорожки и места отдыха. Занятия в новом здании школы №1298 начнутся с 1 сентября

В российской армии появятся "Терминаторы". Это – боевая машина поддержки танков, спроектированная в конструкторском бюро "Уралвагонзавода". Минобороны подписало с предприятием контракт на изготовление и поставку нового для российских войск образца техники. Военное ведомство закупает "Терминаторы" впервые, сообщил на форуме "Армия-2017" замглавы Минобороны Юрий Борисов. Ранее этот вид вооружения поставлялся только на экспорт.Бронемашина "Терминатор" предназначена для уничтожения противотанковых средств противника. Она оснащена гранатометами и стрелковым оружием, а также системой электромагнитной защиты от мин и фугасов "Реликт".

В Киеве прошел военный парад, посвященный 26-й годовщине независимости страны. Впервые с участием не только украинской армии, но и солдат и офицеров из стран НАТО. В Киев приехали более 200 военнослужащих из США, Великобритании и Канады, а также Прибалтики и Польши.

За празднованием Дня независимости наблюдали президент Пётр Порошенко и министр обороны США Джеймс Мэттис. В качестве переводчика выступил генпрокурор Украины Юрий Луценко. Чиновник заявил, что глава Пентагона похвалил украинское войско.

После парада Петр Порошенко и Джеймс Мэттис провели переговоры. Министр обороны США пообещал расширить военное сотрудничество двух стран. Он подтвердил поставки на Украину американской техники на сумму в 175 миллионов долларов. Мэттис также заявил, что Вашингтон может рассмотреть вопрос о передаче Киеву летального оружия. Этого шага от США украинские политики добивается давно, но пока безрезультатно. Против поставок выступают Россия и ЕС. В Москве указывают, что это может привести к обострению обстановки на юго-востоке Украины.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика