Новости

Новости

03 августа 2017, 14:40

Общество

"Москва и мир": столичные хирурги сделали сложнейшую операцию на стопе

Сложнейшую операцию по реконструкции стопы 15-летнего подростка провели врачи ГКБ имени Юдина. Пациенту из Дагестана развернули стопу на 180 градусов, вернув ее в правильное положение. Такая деформация возникла у пациента из-за ДЦП. Подростка уже выписали из больницы. Хирургов за их работу поблагодарил Сергей Собянин. Мэр также сообщил о своем решении выделить специальные гранты для реанимационных отделений столичных больниц.

Газпром снижает транзит газа через Украину в Словакию. Часть голубого топлива компания перекинула на трубопровод OPAL, принимающий газ из Северного потока на территории Германии. Это стало возможно по результатам торгов. На них Газпром получил 40 процентов мощности OPAL. Из-за сокращения объема транзита голубого топлива Украина может потерять сотни миллионов долларов.

Дональд Трамп собирается отменить визовую лотерею green card. Розыгрыш разрешения на въезд и пребывания в США президент предложил заменить конкурсом. Пройти его смогут иностранцы , которые хорошо говорят по-английски и обладают полезными для страны навыками. Систему визовой лотереи, которая действует с 1986 года, глава государства посчитал устаревшей и не соответствующей экономическим интересам США.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика