Новости

Новости

24 июля 2017, 16:30

Происшествия

"Москва и мир": танковый биатлон и первые кадры "Фукусимы-1"

Жеребьевка первого этапа международного конкурса "Танковый биатлон" завершилась на военном полигоне в Алабине. Участники получили номера, также был определен порядок заездов. Соревнования стартуют 29 июля. В международном конкурсе примут участие команды из 20 стран мира. Большинство из них выступает на российских танках, окрашенных в красный, желтый, синий и зеленый цвета. Три страны: Белоруссия, Индия и Китай, – выступят на своей технике.

Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту 12 километров. Самому северному из действующих вулканов полуострова присвоили наивысший, красный код авиационной опасности. Шлейф от извержения распростарнился более чем на 200 километров к северо-востоку. Вслед за Шивелучем, активизировался и самый высокий вулкан Евразии – Ключевская Сопка.

Затопленные руины АЭС "Фукусима-1" впервые сняли на видео. Кадры сделал японский подводный аппарат под названием "Маленькая луна-рыба". Размер робота оставляет всего 30 сантиметров. Его спроектировали инженеры одной из крупнейших японских корпораций.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика