Новости

Новости

17 июля 2017, 18:20

Общество

"Москва и мир": в Жуковском готовятся к открытию МАКС-2017

В Жуковском готовятся к открытию Международного авиационно-космического салона МАКС. Первой в небо поднялась пилотажная группа "Сокол России". В этом году зрители увидят их на новейших истребителях Су-35С. Это самые современные и маневренные одноместные боевые самолеты. Вслед за "Соколами России" в небо взмыли "Стрижи", а затем и "Русские Витязи" на истребителях Су-30СМ. Подробнее об этой и других новостях – в программе "Москва и мир".
Авиасалон МАКС-2017 пройдет с 18 по 23 июля.

Российские регионы накрыло сразу несколько циклонов. Штормовое предупреждение объявлено в Краснодарском крае. Там ожидают ливни с порывами ветра до 25 метров в секунду. Туристические группы просят воздержать от выходы в горы. Накануне стихия напугала жителей поселка Знаменский под Краснодаром. За считанные секунду небо затянули тучи и поднялся ураганный ветер. Сильные ливни приходят не только на юг России, но и в Сибирь.

Китайские социальные сети блокируют посты с упоминанием Винни-пуха. Вместо постов и картинок с Винни-Пухом на экранах появляется предупреждение о нелегальном контенте. Винни-Пух мог попасть под запрет из-за его сравнений с главой КНР Си Цзиньпином.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика