Новости

Новости

"Москва и мир": работы в парке "Зарядье" и буйство стихии в России

Ландшафтный парк "Зарядье" будут посещать около 12 миллионов туристов в год, заявили столичные власти. Строительные работы продолжаются, сейчас готова смотровая площадка "Парящий мост". С нее будет открываться панорамный вид на Кремль и окрестности.

На территории парка создадут 4 природные зоны – лес, тундру, степь и заливные луга. В парке также появятся филармония, научно-познавательный центр, медиацентр и многое другое. Открыть "Зарядье" планируют ко Дню города, вход на территорию будет бесплатным и круглосуточным.

Противопожарный режим ввели в 41 регионе России. Самая сложная обстановка – в Якутии, Забайкальском крае, Бурятии, Иркутской области. Более 20 населенных пунктов, в которых проживают 70 тысяч человек, удалось спасти от пожаров. Пострадавшим поступят выплаты. Свыше тысячи человек получили материальную помощь в связи с утратой имущества.

Последствия урагана ликвидируют в Ульяновской области. Из-за разгула стихии 10 населенных пунктов остались без света. В Нижнем Новгороде ливни остановили движение трамваев и спровоцировали оползень. В Татарстане из-за паводка прекращено движение по двум мостам. В регионах работают восстановительные бригады.

Массовые митинги проходят рядом с комплексом Hamburg Messe, где начался саммит G20. Противники заблокировали одну из улиц. 110 стражей порядка пострадали при столкновениях. Однако акции не повлияли на работу саммита, переговоры идут по графику.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика