Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 декабря 2013, 16:00

Экология

"Нераскрытые тайны": Как шум влияет на здоровье населения

По закону, тишина в столице должна наступать в 23.00 и длиться до 7.00. Но даже в ночное время наши органы слуха подвержены воздействию, которого человек и не замечает. Миллионы звуков мегаполиса сливаются в единый, постоянный и мощный шумовой поток, в котором тонет большой город и его обитатели.

Стараясь сбежать от городского шума любым способом мы уже в ближайшие 10-15 лет можем столкнуться с целым "поколением глухих". Если звуковой удар в 180 децибел может убить человека мгновенно, то почти незаметный нашему уху шум губит горожан медленно, но неотвратимо.

Мы не можем услышать инфразвук, но именно его вибрации вызывают у человека внезапную физическую боль и нарушают работу важнейших внутренних органов. Это новая экологическая проблема современного мира. В ближайшее время человечество будет вынуждено бороться с шумом так же решительно, как когда-то боролось с чумой и холерой. Мы практически ничего не знаем про этого невидимого, но безжалостного врага, хотя он уже давным-давно захватил наши дома, автомобили и офисы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика