Новости

Новости

19 мая 2013, 12:00

"О животных и растениях": букеты и уход за садом

Как сделать так, чтобы сад радовал пышным цветением весь дачный сезон. Главное - выбрать растения и цветы, время цветения которых длится около двух месяцев. Клематис, один из самым любимых цветов-лиан наших цветоводов, позволяет наслаждаться своими разноцветными удивительными цветами два месяца.

Гортензии - изумительные по красоте и разнообразию кустарники. В декоративном садоводстве гортензии ценятся за разнообразие форм соцветия, обширную палитру цветов, крупные фигурные листья, интересную кору, а также неприхотливость и обильное цветение. Необычайно эффектное зрелище гортензии представляют осенью, когда на одном растении можно одновременно увидеть бутоны, семенные головки и листья разных цветов.

Мастер-класс: мужской букет. Мужской букет существенно отличается от женского, что обусловлено культурными и историческими традициями. Многие законы, которыми руководствуются при составлении предназначенной для мужчины цветочной композиции флористы, пришли сначала в Европу, а затем и к нам из Японии. Наиболее типичной для мужского букета является вытянутая по вертикали форма.

Дачный сезон: укрывной материал. Пленка, поликарбонат, стекло и спанбонд. Для чего нужен укрывной материал, понятно всякому агроному, и даже обычный садовод-любитель скажет, что проще купить укрывной материал, чем пытаться изменить естественные процессы в виде засухи, колебаний температур, заморозков, вредителей, роста сорняков.

Совет "зеленого" доктора. В нашей постоянной рубрике мы даем совет цветоводам по уходу за комнатными растениями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика