Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 декабря 2013, 17:00

"Городские": Зачем педагоги становятся муниципальными депутатами

В этом году впервые в новейшей истории города полномочия муниципальных депутатов были расширены до уровня их европейских коллег. Результаты не заставили себя ждать. О практических результатах районного самоуправления смотрите в программе из цикла "Городские".

Учитель математики Наталья Кирилина днем работает в московской школе №553, а вечером решает проблемы района Замосковоречье в качестве муниципального депутата. Она стала им, чтобы решить проблемы собственного двора. А сейчас благодаря ее усилиям уже отремонтированы несколько детских площадок, инициирован капитальный ремонт двух домов и борется с нечестными жильцами.

Директор школы №1454 и муниципальный депутат Тимирязевского округа Олег Глухих говорит, что его избиратели - это родители учеников, поэтому ответственность на нем лежит двойная. Но решать проблемы электората, имея за плечами опыт работы директора школы проще - ведь чиновники, к которым приходится обращаться, это тоже родители.

Максим Власкин занимается дополнительным образованием учеников школы №1378, а также является муниципальным депутатом округа Бибирево. Он курирует районную комиссию по делам несовершеннолетних. Работа на два фронта - и в школе и в комиссии - уже принесла плоды. В районе сократилось количество правонарушений среди подростков, а школа считается одной из лучших в районе.

Программа: Городские
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика