Новости

Новости

20 октября 2015, 21:30

Технологии

"Вечер": рубрика "Москва и мир"

"Нафтогаз Украины" перевел "Газпрому" еще 136 миллионов долларов за поставки газа в октябре. Таким образом Киеву осталось доплатить в этом месяце еще 130 миллионов, чтобы полностью покрыть всю сумму предоплаты. К концу октября в подземных хранилищах будет накоплено более 17 миллиардов кубометров, что даст возможность Украине относительно комфортно пройти отопительный сезон.

Латвия намерена построить бетонный забор на границе с Белоруссией. По мнению премьер-министр республики - Лаймдоты Страуюмы - только такие меры позволят защитить страну от потока незаконных мигрантов. По ее словам, к такому решению власти подтолкнули недавние задержания крупных групп беженцев из Ирака, которые проникли в Латвию из Белоруссии.

Еврокомиссия собирается провести "антитеррористическую чистку" Интернета. С таким предложением специалисты готовы обратиться к ведущим мировым провайдерам. Еврокомиссар по вопросам миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос сообщил журналистам о том, что Брюссель уже ведет переговоры с крупнейшими корпорациями, такими как Google и Microsoft об удалении всего контента радикального или террористического содержания. Официальный призыв будет озвучен 2 декабря в Брюсселе. Первых практических результатов авторы инициативы надеются достичь в начале следующего года. Чиновник отметил, что целью операции должно стать не введение цензуры в интерненте, а обеспечение безопасности пользователей от влияния экстремистов.

Гигантский астероид, который приближается к Земле, не опасен. 31 октября он пройдет всего в пятистах тысячах километров от нашей планеты. Это чуть больше, чем расстояние до Луны. Сейчас небесное тело развило скорость 35 километров в секунду. Как сообщили в НАСА, его диаметр может достигать шестисот метров. Это крупнейший объект за последние девять лет, который настолько близко подойдет к Земле. Для сравнения, диаметр челябинского метеорита не превышал 17 метров, и он двигался со скоростью 19 километров в секунду. Подробнее об этих событиях смотрите в видеосюжете канала "Москва 24".

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика