Новости

Новости

07 октября 2015, 21:30

Политика

"Вечер": В здании ГЭС-2 откроют академию современного искусства

В историческом здании ГЭС-2 откроется музейно-образовательный центр, передает телеканал "Москва 24". Электростанция на Болотной набережной вошла в список промзон в центре Москвы, которые реорганизуют.

Городская электростанция больше века снабжала током и теплом сотни объектов центра Москвы. В здании ГЭС-2 теперь организуют академию современного искусства. При этом рестовраторы вернут исторический облик здания. Кроме того, помещения станции после завершения преобразований должны стать более светлыми. Чтобы воплотить эту задачу в жизнь как и в 1906 году крыши здания, например, снова станут стеклянным

Сергей Собянин отметил, что это не просто здание, "это памятник архитектуры, который требует бережного отношения.И здесь будет интересный проект, который позволит создать музейное и образовательное пространство в самом центре Москвы. Мне кажется, это будет проект, который позволит отреставрировать памятник, воссоздать элементы, которые были утрачены, и создать комфортное пространство для москвичей и гостей столицы".

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика