Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 октября 2015, 21:30

"Вечер": рубрика "Москва и мир"

В ЮНЕСКО считают, что боевики ИГИЛ проводят культурную чистку на ближнем востоке. В организации осудили разрушение древней триумфальной арки в городе Пальмира в центре Сирии. Архитектурному объекту было больше двух тысяч лет. Его называли "жемчужиной в изысканной коллекции руин" этого города. В августе террористы взорвали в Пальмире античный храм Баал-Шамин . Он был построен в первом веке нашей эры. В начале сентября уничтожили три погребальные башни. В 80 году прошлого века архитектурные памятники Пальмиры были включены в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. А под контроль запрещенной в России организации Исламское государство, город попал 20 мая.

В Москве проверят информацию о нарушении российским военным самолетом воздушного пространства Турции. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что посла России вызывали в министерство иностранных дел в Анкаре. Турция выразила протест и потребовала, чтобы подобные нарушения больше не повторялись. По мнению Дмитрия Пескова, инцидент не сможет испортить отношения между двумя странами. Причиной нарушения российским самолетом турецкого воздушного пространства могла стать ошибка в навигации. Турецкий генштаб заявил, что СУ-30 несколько минут удерживал на прицеле два истребителя, высланных на перехват. Однако по другим данным, российский самолет покинул воздушное пространство страны по первому же требованию.

Ангела Меркель в числе наиболее вероятных претендентов на получение Нобелевской премии мира. Благодаря своей позиции по проблеме беженцев. Среди конкурентов - папа Римский Франциск - за борьбу с бедностью и гинеколог из Конго Денис Мукенгер Муквеге, работающий с жертвами сексуального насилия. Луреата назовут 9 октября. А сегодня, в первый день Нобелевской недели премии присудили уроженцу Ирландии Уильяму Кэмпбеллу и Сатоси Омуре из Японии "за разработку новой терапии против инфекций, вызываемых червями-паразитами", а также Ту Юю из Китая за "разработку новой антималярийной терапии". Подробнее - в сюжете телеканала "Москва 24".

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика