Новости

Новости

02 октября 2015, 21:30

Происшествия

"Вечер": рубрика Москва и мир

Российские авиаудары по позициям ИГИЛ эффективны. Об этом заявил глава сирийского МИДа Валид Муаллем. При этом он считает бомбардировки проамериканской коалиции бессмысленными, так как они проводятся не в координации с сирийской армией. За последние сутки российские военно-космические силы расширили географию авиаударов. Бомбардировке подверглись цели в северной провинции Алеппо. Уничтожены командный пункт, полевой лагерь, узел связи ИГИЛ, перевалочная база, крупный склад боеприпасов, а также лагерь подготовки боевиков.

Барак Обама призвал ужесточить контроль за оружием в США после очередной массовой бойни. С предложением изменить законодательство президент обратился в Конгресс. Между тем, оппоненты Обамы ссылаются на вторую поправку к конституции, которая разрешает гражданам свободное хранение и ношение оружия. Убийство учащихся колледжа в городке Роузбург произошло в четверг. 26-летний Крис Харпер Мерсер, вооруженный тремя пистолетами и ружьем, ворвался в учебное заведение. Мужчина спрашивал заложников, какой религии они придерживаются, и убивал только христиан.

Пожары в Индонезии стали самыми масштабными за всю историю. Задымление атмосферы достигло рекордного уровня. Огонь от горящих торфяников и плантаций подобрался к Малайзии и Сингапуру. Ситуацию осложняет затянувшаяся засуха, причиной которой специалисты называют феномен Эль-Ниньо – колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана. Десятки тысяч жителей всех трех стран из зоны ЧП уже обратились за медицинской помощью из-за проблем с дыханием.

Об этих и других событиях – в сюжете телеканала "Москва 24".

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика