Новости

Новости

01 сентября 2015, 22:30

Общество

"Вечер": Во сколько обошлось отправить ребенка в школу

Чтобы собрать школьника к первому сентября родители выложили в среднем не меньше 7-8 тысяч рублей. Форма для мальчика - примерно 5 тысяч. Для девочки - еще больше, порядка 6,5 тысячи. Тетради, ручки, прочие канцтовары и рюкзак - еще 4,5 тысячи. Обувь - минимум 2 тысячи рублей.
А если нужно еще обустроить дома место для занятий - приобрести стол, стул, компьютер - то заплатить придется порядка 60 тысяч рублей.
Если учесть, что за парты сегодня сели более миллиона столичных учеников, то можно предположить, что продавцы на знаниях неплохо заработали.

1 сентября в столице свои двери для учеников открыли 13 недавно построенных детских садов и 14 школ. В частности, в районе Покровское-Стрешнево вместо старого аварийного здания появилось новое, с просторными классами, мультимедийным оборудованием и спортивными залами. Учебное заведение посетил и Сергей Собянин.

"Поздравляю вас с праздником - Днем знаний. Сегодня в Москве этот день отмечают более двух миллионов дошколят, школьников и студентов. И, конечно, их преподаватели, родители. Москва - самый молодежный и студенческий город России. Конечно, учитывая, что с каждым годом и дошколят и школьников в Москве все больше и больше, Москва каждый год реконструирует, ремонтирует и строит новые и новые здания. За последние годы в Москве было построено 250 зданий школ и детских садов, что позволяет обеспечивать местами растущее число учеников и воспитанников", - отметил мэр столицы.
Смотрите подробности в видеосюжете канала "Москва 24".

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика