Новости

Новости

28 мая 2015, 22:30

Происшествия

"Вечер": Рубрика "Москва и мир"

Украина взяла себе право не платить по долгам - закон о моратории на отчисления подписал президент Порошенко. От самых крупных кредиторов - Международного валютного фонда и Международного банка реконструкции и развития - этот документ Киев не спасает. А вот например, платить России украинский кабмин теперь может отказаться в любой момент, не нарушая своего законодательства. Киев сейчас должен Москве не менее 3 миллиардов долларов по выкупленным Россией в конце 2013 года евробондам. Ближайший платеж по долгу был намечен как раз на июнь.

Пентагон случайно разослал живые споры сибирской язвы. Образцы активной инфекции попали в девять лабораторий в разных концах страны, а также на военную базу США в Южной Корее. Контактировать с возбудителем могли как минимум 22 человека. Сейчас их изолировали для обследований и профилактического приема антибиотиков. Как заявили в американском военном ведомстве, споры были отправлены для проведения учений по защите от биологического оружия. Предполагалось, что образцы полностью обезврежены, но в итоге выяснилось, что нет. За последний год это уже пятый инцидент в США, связанный с нарушениями в работе с высокопатогенными вирусами.

Конгресс ФИФА начался в Цюрихе и выборы президента организации все-таки состоятся после серии арестов по всему миру высокопоставленных футбольных функционеров. В УЕФА - европейской ассоциации - уже дали понять, что пойдут против нынешнего президента ФИФА Йозефа Блаттера и, соответственно, на поддержку может рассчитывать его единственный соперник - принц Иордании Али бин Аль-Хусейн. Подробнее об этих событиях смотрите в видеосюжете канала "Москва 24".

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика