Новости

Новости

17 февраля 2015, 21:25

Происшествия

"Вечер": рубрика "Москва и мир"

Два сильных землетрясения произошли во вторник у берегов Японии. Подземные толчки ощущались в 11 префектурах острова Хонсю и на острове Хоккайдо. Из-за опасности цунами объявлена эвакуация около 15 тысяч жителей прибрежных районов. В результате удара стихии было временно приостановлено движение скоростных поездов. Как заверила компания-оператор, отвечающая за работу электростанций в этом регионе страны, землетрясение не повлияло на работу АЭС. Последствиями колебаний почвы на дне моря стали две волны, которые докатились до островов. Сейчас угроза цунами снята.

Карнавал Марди-Гра в столице Гаити закончился трагедией. Участник шоу, находившийся на крыше декорированной движущейся платформы, не заметил висящие над дорогой высоковольтные провода. В момент соприкосновения произошла яркая вспышка. Как сообщают местные СМИ, сразу после этого платформа загорелась. Находившиеся на ней 7 человек погибли, еще 11 получили смертельные ранения в ходе возникшей давки. Не менее 60 участников карнавала пострадали.

Жители Челябинска стали свидетелями редкого явления. В небе над городом сияли сразу три солнца. Фотографии и видеокадры появились в социальных сетях. Авторы утверждают, что зрелище было незабываемым. Речь идет об оптическом эффекте под названием гало, который можно наблюдать в морозную погоду. Свет от Солнца преломляется сквозь мельчайшие ледяные кристаллы, которые образуются в атмосфере. Подробности - в видеосюжете канала "Москва 24".

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика