Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 июня 2014, 22:15

Общество

"Вечер с Ксенией Соколянской": Девушке с ДЦП не дают поступить в вуз

Большинство выпускников уже определились с вузом. Попасть в высшее учебное заведение мечтает и Наталья Егорова. В семимесячном возрасте ей поставили страшный диагноз ДЦП, но благодаря усилиям мамы 19-летняя девушка ходит практически без чужой помощи, танцует и успешно сдала единый госэкзамен.

Однако усилий по освоению школьной программы и хороших оценок по ЕГЭ оказалось недостаточно. Девушке понадобился документ о том, что она может обучаться в вузах общего типа. Его, по заверениям мамы Натальи, требуют в высших учебных заведениях. Эксперты-медики дали оценку способностям девушки и прописали ей обучение в реабилитационном центре, а не в вузе.

По закону документ бюро медико-социальной экспертизы носит рекомендательный характер. Абитуриент не обязан его предоставлять в приемную комиссию вуза. Если Наталье официально откажут в поступлении в высшее учебное заведение, мама намерена обжаловать решение столичной экспертизы в Федеральном бюро. Там девушка будет проходить специальное тестирование в стационаре.

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика