Новости

Новости

11 августа 2015, 12:30

Работа

"Экономика": В чем плюсы и минусы удаленной работы

  • Название: "Экономика"
  • Ведущий: Денис Елаховский
  • Когда смотреть: По будням на телеканале "Москва 24"
  • Для кого: для тех, кто ищет удаленную работу



Повышать производительность труда сотрудников можно по-разному, в том числе за счет смены самой организации труда. Например, зачем заставлять москвичей стоять в пробках два раза в день, когда можно позволить им работать из дома? Казалось бы, очередные мечты на тему удаленной работы. Однако число работодателей, решившихся на подобный эксперимент, растет. По данным портала HeadHunter, если в 2010 году доля вакансий, где предусмотрена удаленная работа, составляла полпроцента, то в нынешнем году она превысила уже 4 процента. Конечно, общее число таких дистанционных работников по всей стране пока невелико.

По данным компании J'son & Partners, 18% рынка дистанционной работы приходится на ритейл, 14% - на промышленные предприятия, 11% удаленных сотрудников трудятся в строительстве, например, в сфере проектирования, 5% - в финансовом секторе, где банковских операционистов заменяют специалисты по онлайн-банкингу.

Что получают работодатели за счет перевода своих сотрудников на удаленку и все ли сотрудники готовы отказаться от производственных совещаний и бизнес-ланчей с коллегами, расскажет программа "Экономика".

Программа: Экономика
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика