Новости

Новости

17 августа 2015, 13:30

Культура

"Афиша": Лагерь робототехники и балет на роликах "Чиполлино"

  • Название: "Афиша"
  • Когда смотреть: Ежедневно на телеканале "Москва 24"
  • Ведущий: Иван Распопов
  • Для кого: Для тех, кто интересуется культурной и развлекательной жизнью столицы

Детский научный центр "ИнноПарк" организовал летний лагерь для детей. Тема этой недели - робототехника. Клуб расположился в парке "Сокольники" и принимает детей в возрасте от 6 до 12 лет. Целью занятия является создание собственного робота в конце недели. В рамках курса проводятся научные лекции, а также прогулки на свежем воздухе, экскурсии по "Сокольникам" и различные квесты. Педагоги лагеря водят ребят в тир, на выставку песочных скульптур и даже занимаются с ними йогой, чтобы разнообразить учебный процесс.

В рамках фестиваля "Московское варенье" на площади Революции каждый вечер играют спектакль "Чиполлино". По словам организаторов, это первый в мире балет на роликах, однако профессиональных роллеров в спектакле всего трое - главный герой Чиполлино и его лучшие друзья. Остальную труппу составляют дети, которые прошли кастинг на одном из столичных ролердромов. А напротив работает бесплатный мастер-класс по актерскому мастерству для всех желающих.

В Центре фотографии имени братьев Люмьер работает юбилейная выставка "Советское фото", где представлены работы с 20 по 90-е годы. По словам организаторов, практически все представленные работы были напечатаны еще при жизни авторов и потому имеют такую ценность для посетителей - в этих кадрах чувствуется дух времени. Также в Центре братьев Люмьер работает выставка "Между войной и миром" американского фотографа Джеймса Хилла, обладателя Пулитцеровской премии.

Программа: Афиша
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика