Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 июля 2015, 13:30

Быть в городе

"Афиша": Практическая археология и фестиваль еды на ВДНХ

  • Название: "Афиша"
  • Когда смотреть: Ежедневно на телеканале "Москва 24"
  • Ведущий: Иван Распопов
  • Для кого: Для тех, кто интересуется культурной и развлекательной жизнью столицы

Теперь каждый желающий может почувствовать себя настоящим ученым - Музей археологии Москвы ждет всех от 5 лет и старше к себе на практикум. В рамках мероприятия музей проводит импровизированные раскопки, детей учат высекать искру камнями, а также для всех посетителей устраиваются викторины. Скучно не будет никому - работники музея позаботились и об этом. Поэтому в то время, как девочки примеряют древние бусы и колечки, мальчики разглядывают древнерусские кольчуги и копья.

В эти выходные на ВДНХ пройдет масштабный гастрономический фестиваль "Вкусная страна". Что удивительно, кормить будут абсолютно бесплатно, правда за вход все же придется заплатить. Зато продюсер фестиваля Дмитрий Рогожкин пообещал, что голодным не останется никто. У поваров есть определенное количество блюд, которые они будут готовить каждый час. Так что когда бы вы ни пришли, порция для вас обязательно найдется. На фестивале будут располагаться 4 тематические зоны: российские блюда, мировая кухня, кондитерские изделия и стритфуд - так называемая уличная еда. Также на фестивале будет организован зоопарк и игровая площадка для самых маленьких посетителей, а для взрослых установят стилизованное под ретро фотоателье "Вечер в Гаграх".

Но на ВДНХ есть чем заняться и в будние дни - по средам на крыше павильона "Рабочий и колхозница" проводят джазовые концерты, а по четвергам выступают заслуженные российские электронщики. В ближайший четверг ожидается выступление метра отечественной электроники - Алексея Борисова. Послушать живые выступления, полюбоваться шикарным видом и сделать парочку фотографий на память можно с 20.00 каждую неделю всего за 300 рублей. Кстати говоря, билет дает право посетить еще и выставки, расположенные в комплексе.

Программа: Афиша
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика