Новости

Новости

18 октября 2017, 16:42

Экономика

Национальный роуминг в России могут отменить до 2018 года

Фото: depositphotos/arkusha

Федеральная антимонопольная служба ожидает отмены национального роуминга в России до 2018 года. Иначе операторам грозят серьезные меры воздействия, заявил замглавы ФАС Сергей Пузыревский.

"Если решения не будет, будут применяться более серьезные меры антимонопольного воздействия", – цитирует его РИА Новости.

В России есть несколько видов роуминга: внутрисетевой, национальный и отдельно по Крыму. Первый действует внутри сети по всей стране и отличается по регионам. Национальный роуминг работает, когда сеть определенного оператора отсутствует в каком-либо регионе.

Ранее ФАС возбудила дела против операторов "большой четверки" из-за цен в национальном роуминге. В августе ФАС предписала операторам до 15 декабря исполнить предупреждение службы касательно необоснованно высоких цен на внутрисетевой роуминг в России. Фактически это означает его отмену. Глава ФАС Игорь Артемьев в конце сентября заявлял, что диалог с операторами по отмене роуминга в России идет конструктивно.

По словам Артемьева, отмена роуминга не должна привести к росту тарифов. Он подчеркнул недопустимость этого. Положение потребителя не ухудшится, добавил Артемьев. Все мобильные операторы также прокомментировали инициативу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика