Новости

Новости

04 сентября 2012, 12:56

Экология

На благоустройство "Долины реки Сетунь" выделено 140 млн рублей

В понедельник, 3 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход реконструкции природного заказника "Долина реки Сетунь". Один из красивейших парков в столице получит точки Wi-Fi, инсталляции и спортивный центр

В 2012 году на благоустройство территории природного заказника "Долина реки Сетунь" власти выделили 140 миллионов рублей, сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

О проведенных работах и планах на следующие годы в ведомстве отчитались во время посещения заказника мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Так, в нынешнем году на территории одного из красивейших парков Москвы оборудовали интеллектуальную систему освещения, работающую от альтернативных источников энергии.

Кроме того, установили видеокамеры, экологические датчики и тревожные кнопки для вызова экстренных служб.

Добавим, что благоустройство территории "Долины реки Сетунь" продолжится в течение следующих четырех лет. Вскоре здесь появится "Рыболовецкая деревня" и детский "Парк чудес". Также будут приведены в порядок водоемы и прибрежные зоны, для велосипедистов сделают велодорожки, создадут точки Wi-Fi, инсталляции и спортивный центр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика