Новости

Новости

28 октября 2017, 19:02

В мире

Forbes составил рейтинг богатейших людей планеты

Фото: ТАСС/Zuma/Chris Kleponis

Создатель и глава Amazon миллиардер Джефф Безос снова оказался на первой строчке рейтинга богатейших людей мира.

Согласно данным Forbes, состояние Безоса оценивается в 93,1 миллиарда долларов. Он обогнал основателя компании Microsoft Билла Гейтса на 3,2 миллиарда долларов. Топ-3 замкнул еще один американец – инвестор Уоррен Баффет с состоянием 80,6 миллиарда долларов.

На четвертой строчке расположился владелец бренда Zara Амансио Ортега, его состояние оценили в 77,9 миллиарда долларов. Пятым оказался создатель Facebook Марк Цукерберг, капитал которого составляет 73,8 миллиарда долларов.

В мартовском рейтинге Forbes самым богатым был Билл Гейтс, на втором месте – Уоррен Баффет, а Безос замыкал тройку.

Он впервые занял лидирующую позицию в рейтинге богатейших людей мира в июле. До публикации 27 июля финрезультатов Amazon его состояние достигло 90,6 миллиарда доллара, что сделало его на несколько часов самым богатым человеком на планете.

В августе Forbes назвал самые состоятельные семьи России. Тогда семья Гуцериевых в третий раз была признана самой богатой династией в РФ. Совокупное состояние членов семьи оценили в 9,91 миллиарда долларов.

В рейтинге самых богатых женщин России в 2017 году лидером стала Елена Батурина, как и в предыдущие три года. Ее годовой доход составил миллиард долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика