Новости

Новости

27 ноября 2018, 20:43

В мире

Французам компенсируют траты на презервативы по рецепту врача

Фото: ТАСС/Rolf Kremming/DPA/ТАСС/Rolf Kremming/DPA

С 10 декабря французы смогут получить компенсацию затрат на презервативы определенной марки по рецепту медика, мера будет распространяться на всех граждан, имеющих медицинскую страховку. Такой шаг сделали для усиления борьбы с болезнями, передающимися половым путем. Об этом РИА Новости заявил представитель кабинета министра здравоохранения Франции.

"В частности, это будет касаться одной марки презервативов – EDEN. С 10 декабря траты будет покрывать медицинская страховка", – сказал источник.

По словам собеседника агентства, ряд молодых людей от 18 до 25 лет заражаются ВИЧ каждый год, поэтому необходимо облегчить приобретение презервативов, учитывая их невысокую покупательную способность.

Ранее сообщалось, что в Москве в 2017 году выявили 8 тысяч ВИЧ-инфицированных. Это почти в два раза больше, чем в 2016 году.

В 2019 году в Москвеначнут тестировать новую вакцину против ВИЧ. Испытания будут длиться несколько лет, пока врачи смогут сделать выводы об эффективности препарата. По словам главы центра профилактики и борьбы со СПИДом Алексея Мазуса, это одна из самых передовых вакцин. Ее не нужно принимать длительное время: у пациента не формируется привыкание, а стоимость терапии уменьшается.

Научно-методический центр по профилактике и борьбе со СПИДом

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика