Новости

Новости

14 ноября 2018, 20:17

Безопасность

В США заявили о риске потерпеть поражение в войне с Россией

Фото: AP/Ted S. Warren

США рискуют потерпеть поражение в случае конфликта с РФ или КНР, военное превосходство страны находится на опасном уровне. Об этом говорится в докладе специальной комиссии по стратегии национальной обороны, созданной по указанию конгресса.

"Риск поражения будет в особенности высок, если вооруженные силы США окажутся вынуждены воевать на двух или более фронтах одновременно", – приводит выдержку из доклада Defense News.

По мнению авторов доклада, в таком противостоянии ВС могут понести высокие потери. При этом речь идет и о военной технике и о человеческих жертвах.

Ранее заместитель руководителя департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Андрей Белоусов заявил, что США готовят войну. При этом он отметил, что Россия намерена защищать себя и свои интересы.

24 октября доктор военных наук Константин Сивков выразил мнение, что к гарантированному уничтожению США приведут удары ядерным оружием гиперкалибра по опасным по геофизическим условиям зонам на территории Штатов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика