Новости

Новости

10 октября 2018, 15:14

В мире

Лукашенко отверг возможность присоединения Белоруссии к России

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал слухи о возможности присоединения республики к РФ, сообщает "БелТА".

"Не только благодаря устремлениям нашего народа мы стали независимым государством. Этого хотела Россия и тогдашнее руководство России", – сообщил Лукашенко.

Нынешняя российская власть говорила о преемственности курса, подчеркнул президент республики.

"В XXI веке говорить… об инкорпорации, включении Беларуси в состав России просто смешно. И я ни разу от нынешнего президента России этого не слышал и прошлого, первого президента России", – подчеркнул Лукашенко.

Обращаясь к послу России в республике Михаилу Бабичу, Лукашенко выразил уверенность в выстраивании отношений, которыми будут гордиться.

"Я хочу, чтобы вы об этом услышали из моих уст, как я вижу наши отношения с Российской Федерацией. Я бы очень хотел, чтобы период Михаила Викторовича мы сделали таким, которым бы гордились и мои, и ваши дети", – заключил белорусский президент.

Ранее сообщалось, что Лукашенко обеспокоился "вымиранием мужиков" в Белоруссии. По его словам, 80 процентов белорусских молодых людей, которые подлежат призыву, получили отсрочку от службы в армии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика