Новости

Новости

31 октября 2018, 20:07

Экономика

Козак потребовал от нефтяников обеспечить национальную экономику нефтью

Фото: depositphotos/ssuaphoto

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак потребовал от нефтяных компаний обеспечить национальную экономику нефтью и нефтепродуктами, сообщает ТАСС.

На встрече с представителями отрасли Козак заявил, что заявления о том, что компании недополучают доходы в связи с поставками на внутренний рынок "не принимаются ни гражданами, ни другими экономическими субъектами, не могут быть приняты и политическим руководством страны".

Вице-премьер отметил, что рассчитывает, что соглашение с нефтяными компаниями по стабилизации ситуации на топливном рынке подпишут не позднее 1 ноября. Документ, подготовленный Минэнерго, подразумевает солидарную ответственность всех компаний.

Козак заявил, что нефтяники должны взять на себя соответствующие обязательства, чтобы правительству не пришлось прибегать к крайним мерам в виде заградительной пошлины на экспорт нефтепродуктов. Негативные последствия таких мер очевидны, добавил он.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что экспортные пошлины на нефть могут ввести уже на этой неделе, если кабмин и представители отрасли не договорятся о стабилизации цен.

Как собираются остановить подорожание бензина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика