Новости

Новости

26 ноября 2018, 18:23

Политика

В Москве создадут инновационный кластер

Путин подписал указ о создании в Москве инновационного кластера

В Москве создадут инновационный кластер. Соответствующий указ Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации.

Проект должен помочь в развитии инновационного потенциала российской столицы. С появлением кластера в городе будут созданы условия для реализации приоритетных направлений научно-технического развития всей страны.

В тексте указа сказано, что инновационный кластер выступит в роли координатора во взаимодействии промышленных субъектов, научных и инфраструктурных организаций и предпринимателей. Вести дела кластера будет отдельная организация, о создании которой также упоминается в документе.

В состав коллегиального органа управления фонда войдут представители главы государства, кабмина, мэра Москвы и президента "Российской академии наук", ректора МГУ и других организаций. Отмечается, что указ вступает в силу со дня его подписания.

На минувшей неделе Сергей Собянин решил увеличить объем поддержки резидентов столичных технопарков. Помимо этого, он объявил об увеличении компенсации затрат на лизинг иностранного оборудования с 15% до 25% от уплаченных платежей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика