Новости

Новости

12 ноября 2018, 16:14

Экономика

Путин призвал контролировать ситуацию с ценами на нефтепродукты

Фото: depositphotos/Kokhanchikov

Ситуация со стоимостью нефтепродуктов в России должна быть рыночной. Такое заявление на совещании с членами правительства сделал Владимир Путин, добавив, что эту сферу нужно регулировать, передает РИА Новости.

"Когда на мировом рынке нефти цены поднялись и поднялись прилично, это совсем не значит, что мы должны обеспечивать такую же сверхприбыль и внутри страны", – подчеркнул глава государства.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что ситуация на российском топливном рынке стабилизирована. По его словам, цены будут сохраняться с учетом инфляции до конца марта 2019 года. Он также напомнил о достигнутой договоренности с нефтекомпаниями на заморозку стоимости топлива с 1 ноября.

В договоренностях участвуют такие компании, как "Роснефть", "Газпром", "Сургутнефтегаз", "Русснефть", "Газпром нефть", "Новый поток", "Нефтегазхолдинг", "Лукойл", "ТАИФ-НК" и "Татнефть".

Ранее Медведев обязал ФАС и Минэнерго стабилизировать рынок топлива. Премьер-министр подписал постановление правительства, утверждающее соглашение властей с нефтяными компаниями об урегулировании ситуации на топливном рынке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика