Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 мая 2018, 07:32

Город

Трамваи без турникетов появятся еще на четырех маршрутах в Москве

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Еще четыре трамвайных маршрута станут бестурникетными с 12 мая. Это транспорт, курсирующий на северо-востоке, востоке и в центре города, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Речь идет о трамваях Б, № 25, 40 и 43, которыми каждый день пользуются свыше 32 тысяч пассажиров, пояснил первый заместитель гендиректора Мосгортранса Борис Ткачук. Заходить можно будет во все двери и оплачивать проезд с помощью валидаторов, расположенных в салоне. В бестурникетном транспорте действует усиленный контроль.

Ткачук рассказал, что запуск бестурникетной системы оплаты на трамвайных маршрутах увеличил их востребованность у горожан. Пассажиропоток на таком транспорте вырос почти на восемь процентов.

С 1 января на бестурникетный режим работы перешли 72 маршрута. Сейчас без турникетов транспорт курсирует на 27 трамвайных маршрутах и 80 наиболее популярных автобусных направлениях.

Ранее заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что время в пути на маршрутах транспорта, на которых ввели новый режим, сократилось на 5–20 минут. Снятие ограничителей позволяет не только экономить время, но и делать городскую инфраструктуру удобнее: на таких маршрутах в Москве объединяют остановки для посадки и высадки пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика