Новости

Новости

03 декабря 2018, 12:43

Город

Еще четыре выделенные полосы заработали в Москве

Фото: портал мэра и правительство Москвы

В столице появились четыре новые выделенные полосы, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Их общая протяженность составила 2,42 километра.

Полоса для общественного транспорта протяженностью 500 метров расположилась на участке Кутузовского шоссе от улицы Дмитрия Разумовского до улицы ЦНИИМОД в Зеленограде по направлению к Георгиевскому проспекту. По ней следуют автобусы пяти городских и междугородних маршрутов, которыми ежедневно пользуются более пяти тысяч человек.

Еще одну выделенку организовали на 2-й улице Машиностроения – от владения 14, строения 1 до съезда с Третьего транспортного кольца на Волгоградский проспект. По полосе длиной 160 метров проезжают автобусы четырех маршрутов, каждый день они перевозят более пяти тысяч человек.

Выделенка протяженностью 560 метров появилась на улице Верхние Поля – на участке от Чагинской улицы до остановки общественного транспорта "Рынок Садовод" по направлению к МКАД. По ней следуют автобусы 18 городских и междугородних маршрутов. Ежедневно этими автобусами пользуются около 11 тысяч человек.

Четвертая полоса для общественного транспорта организована на Волгоградском проспекте. Она проходит от дома 59 на дублере магистрали до дома 56, корпуса 1 в оба направления. По выделенной полосе протяженностью 1,2 километра проходит 17 автобусных маршрутов, которыми пользуются около 20 тысяч горожан ежедневно.

Как рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, выделенные полосы ввели на одних из наиболее загруженных участках города, чтобы общественный транспорт ехал быстрее и не задерживался в пути.

Движение автобусов и троллейбусов станет более равномерным, и пассажиры смогут более точно планировать время своей поездки, пояснил он.

Рядом с Политехническим музеем появилась двойная выделенная полоса. По мнению экспертов, это позволит вдвое повысить пропускную способность дороги для автобусов и на 25% − для автомобилей.

Движение на участке рядом со станцией метро "Лубянка" отличается особой интенсивностью. У Политехнического музея проходят 18 автобусных маршрутов, причем на 13-ти из них автобусы в часы пик курсируют каждые 30 секунд. С появлением двойной выделенки число полос на участке возросло с четырех до пяти.

Двойная выделенная полоса для общественного транспорта

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика