Новости

Новости

03 февраля 2018, 09:12

Город

Московский метрополитен перешел на усиленный режим работы из-за снегопада

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Московский метрополитен перешел на усиленный режим работы из-за снегопадов. В подземке начали чаще убирать вестибюли и лестничные сходы, а также проверять течи и уровень влажности в тоннелях.

"Службы московского метрополитена переведены на усиленный режим в связи с предстоящим ухудшением погодных условий. При обильных осадках в Москве уборка вестибюлей и лестничных сходов производится чаще, что позволяет избежать травмирования пассажиров и попадания грязи в механизм эскалатора", – цитирует представителей информационного центра транспортного комплекса РИА Новости.

К ухудшению погоды готов и подвижной состав ГУП "Мосгортранс". Транспорт прошел техническое обслуживание. Кроме этого, специалисты предприятия постоянно контролируют исправность отопительного оборудования и других систем.

Сотрудники сервисных служб контролируют и состояние инфраструктуры в городе, отметили в инфоцентре. При ухудшении погоды бесперебойную работу наземного транспорта обеспечат около 300 линейных работников и почти 80 единиц спецтехники.

На маршрутах в городе работают более 6,5 тысячи автобусов, троллейбусов и трамваев. При необходимости транспорт также готов перейти в усиленный режим работы, добавили в центре транспортного комплекса Москвы.

Ранее сообщалось, что в столице ожидается самый сильный февральский снегопад за 100 лет. В городе может выпасть более половины месячной нормы осадков. Толщина снежного покрова при этом вырастет на 10–15 сантиметров.

При этом снегопад будет сопровождаться аномальным теплом. По прогнозам синоптиков, температура в городе может подняться до плюс одного градуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика