Новости

Новости

23 июня 2020, 19:08

Общество

"МегаФон" стал лидером по скорости соединения в Подмосковье

Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily назвало районы с наилучшими показателями работы мобильного интернета в Московской области. Особое внимание в исследовании уделяли скорости загрузки страниц и потере информации.

Лучшие скоростные характеристики продемонстрировали "МегаФон" и МТС, при этом "МегаФон" опережает другие сети по стабильности соединения.

Согласно результатам исследования качества передачи данных в сотовых сетях, максимальная скорость и достаточное покрытие были зафиксированы на юге, западе и севере области.

Проблемы чаще всего отмечались на востоке и северо-востоке.

По данным сотовых операторов, с началом самоизоляции в марте – апреле до 30% столичных абонентов уехало в Московскую область, а летом таких абонентов стало еще больше.

Исследование показало, что сотовые сети в целом сумели справиться с ростом трафика, который, по разным оценкам, увеличился в пределах 15-20% за год. Тестирование проводилось в 60 километрах от Москвы и до границ с другими областями. Исследование проходило в конце мая 2020-го в течение одной недели в разное время суток.

Максимальная скорость мобильного интернета была зафиксирована в южных районах – Серпухове, Ступине, а также в соседних с ними Чеховском, Домодедове, Каширском, Озерском и Раменском.

Недостаточную скорость эксперты наблюдали в восточном и северо-восточном направлениях – вдоль Щелковского шоссе, в Орехово-Зуеве, Шатуре, Ногинске.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика