Новости

Новости

19 декабря 2022, 16:50

Технологии

Google представил переводчик почерка врачей

Фото: depositphotos/sudok1

Американская компания Google представила инновацию по переводу неразборчивого почерка медицинских специалистов в понятный текст. Об этом сообщает TechCrunch.

В ходе ежегодной конференции компания показала новую опцию, которая станет частью утилитов Google Lens. Теперь пациент сможет сделать снимок рецепта от медика и направить фото искусственному интеллекту, который определит точное название всех указанных лекарств.

В Google заявили, что для создания подобного проекта компания сотрудничала с фармацевтами из разных частей мира. Однако функция в настоящее время существует лишь на языке хинди. Это связано с тем, что наибольшую популярность Google Lens нашли именно в Индии. При этом в корпорации подчеркнули, что эксперты намерены реализовать проект на разных языках.

Отмечается, что русский язык также будет добавлен в перечень переводчика.

До этого Google необычно поздравил Аргентину с победой на ЧМ-2022 в Катаре. После введения в поисковой строке некоторых запросов, например "ЧМ-2022" или "чемпионат мира", на странице можно увидеть таблицу с результатами всех матчей и салют в цветах аргентинского флага.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика