Новости

Новости

31 мая 2018, 12:41

Происшествия

Экс-министра Улюкаева этапировали в колонию

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева этапировали в колонию, где он должен будет отбывать восемь лет наказания по делу о коррупции, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Сегодня рано утром Алексея Улюкаева этапировали в колонию", – цитирует собеседника Агентство "Москва". Где конкретно бывший чиновник будет отбывать наказание пока неизвестно.

Ранее Алексей Улюкаев находился в изоляторе "Кремлевский централ", который располагается в "Матросской тишине".

Замоскворецкий суд приговорил Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей в 2017 году. Бывшего чиновника обвинили в получении взятки в размере двух миллионов долларов. Незаконное вознаграждение выплачивалось за положительную оценку, позволившую "Роснефти" осуществить сделку по приобретению пакета акций "Башнефти".

Решение суда было обжаловано. Однако Мосгорсуд 12 апреля оставил срок лишения свободы неизменным, исключив только запрет на занимание госдолжностей после освобождения. Экс-министр сможет получить пост в муниципальных образованиях и госорганах, но без функций представителя власти.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика