Новости

Новости

12 марта 2018, 15:20

Происшествия

Мосгорсуд оставил имущество полковника МВД Захарченко под арестом

Фото: ТАСС/Интерпресс/Александр Тарасенков

Имущество экс-заместителя начальника антикоррупционного управления МВД России Дмитрия Захарченко останется под арестом. Соответствующее решение принял Мосгорсуд в понедельник, 12 марта.

Защита Захарченко настаивала, что имущество было приобретено до совершения незаконных деяний. Адвокат Денис Калинин заявил, что полковник занимался предпринимательской деятельность, благодаря которой мог приобрести имущество, передает Агентство "Москва".

По мнению прокурора, арест следует сохранить, так как заинтересованные лица пытались скрыть имущество от следователей.

Ранее стало известно, что Захарченко останется под стражей до 9 июня. Его обвиняют в получении двух взяток и воспрепятствовании производству предварительного расследования.

По данным следствия, Захарченко получил 800 тысяч долларов от ресторатора Меди Дусса за покровительство и от него же 3,5 миллиона рублей в виде дисконтной карты ресторана "Ля Маре". Также Захарченко предупредил бывшего финансового директора "Нота-банка" Галину Марчукову о предстоящих обысках.

В декабре прошлого года суд изъял в доход государства имущество полковника и его родных и близких на 9 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика