Новости

Новости

05 октября 2017, 15:47

Происшествия

При обыске в кабинете Улюкаева изъяли 250 тысяч долларов и золотые монеты‍

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Следствие обнаружило в кабинете бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева четыре пары наручных часов, ювелирные украшения, слитки драгоценных металлов, более 250 тысяч долларов и инструкцию по трастовому управлению, сообщает ТАСС.

На слушании в Замоскворецком суде Москвы уточнили, что при вскрытии сейфа изъяли около пяти килограммовых золотых монет и одну трехкилограммовую, несколько десятков сберкнижек, доллары, дирхамы, кроны, рупии, белорусские рубли, слитки золота.

По оценке специалистов, наручные часы стоят от 28 до 800 тысяч рублей. При личном обыске у Улюкаева забрали мобильный телефон и удостоверение министра. При обыске его в квартире на Минской улице – компьютер и карты памяти.

Обыски также прошли на подмосковной даче экс-министра. Там следователи обнаружили 300 тысяч долларов, а также документы, свидетельствующие о покупке членами семьи Улюкаева акций ВТБ.

Следствие полагает, что Улюкаев получил два миллиона долларов за выданную ведомством положительную оценку, позволившую "Роснефти" купить госпакет акций "Башнефти". Саму сделку оспаривать не планируется.

К рассмотрению уголовного дела по существу суд приступил 16 августа. Улюкаев свою вину не признает, обвиняя главу "Роснефти" Игоря Сечина в "провокации взятки".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика