Новости

Новости

16 октября 2018, 13:20

Город

Москвичи стали меньше жаловаться на шум от строек

Фото: портал Москва 24/Анастасия Корнишкина

Количество жалоб на шум от строек в Москве снизилось более чем на 30 процентов в 2018 году. Об этом сообщила начальник Мосгосстройнадзора Наталия Киселева.

"В прошлом году было около 1,4 тысячи жалоб. По всем жалобам проводятся проверки, при подтверждении изложенных фактов принимаются меры для устранения нарушений. В этом году более чем на 30% снизилось количество жалоб на шум от строек", – сказала она, передает ТАСС.

Киселева отметила, что снижение числа обращений связано с тем, что специалисты Мосгосстройнадзора проводили профилактические работы со строительными организациями.

В Москве нельзя шуметь с 23:00 до 07:00. Существуют понятия эквивалентного и максимального уровня звука. Эквивалентный – уровень звука постоянного шума, который измеряется за определенный отрезок времени, максимальный – уровень звука непостоянного шума, то есть речь идет об однократном звуковом воздействии.

Пожаловаться на шум от ночных работ на стройке нужно в департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы – по телефону единой справочной службы мэрии Москвы: 8 (495) 777-77-77 и онлайн через электронную приемную.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика