Новости

Новости

19 июня 2018, 14:12

Спорт

Кот Ахилл предсказал победу российской сборной над Египтом на ЧМ-2018‍

Фото: ТАСС/Данила Шостак

Официальный оракул чемпионата мира по футболу кот Ахилл из петербургского Эрмитажа предсказал победу сборной России в матче с национальной командой Египта.

Белый предсказатель известен безукоризненной репутацией – он угадал результаты всех игр Кубка конфедераций. На первый матч ЧМ-2018 он также дал верный прогноз, предсказав победу россиян над сборной Саудовской Аравии.

Прогноз кот давал в зале № 116 в Государственном Эрмитаже. Там установили две миски с кормом, рядом находились флаги команд. Ахилл сразу подошел к миске с флагом России и съел почти весь корм, сообщает РИА Новости.

Животные-оракулы – давняя традиция спортивных соревнований. В России предсказания дают енот Нафаня из иркутского зоопарка, коза Забияка в самарском зоосаду, бегемоты Миля и Глясик в Калининграде. Недавно ученые подключили к предсказаниям искусственный интеллект. На ВДНХ прогнозы на матчи дает робот Бакстер. В Германии же создали нейронную сеть, рассчитавшую исход всего турнира.

Матч между сборными России и Египта состоится вечером 19 июня на стадионе "Санкт-Петербург".

Чемпионат мира по футболу в России продлится до 15 июля. Турнир принимают в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи. В столице пройдет 12 игр на стадионах "Спартак" и "Лужники".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика