16 февраля 2018, 07:24

Скелетонист Трегубов завоевал серебро на Олимпиаде в Пхенчхане

Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Пхенчхане, пишет "Российская газета".

За четыре попытки спортсмен показал результат в три минуты 22,18 секунды. Первое место занял кореец Юн Сунбин – три минуты 20,55 секунды. Бронзу получил спортсмен из великобритании Доминик Парсонс с тремя минутами 22,20 секунды.

Россиянин Владислав Марченков, показавший время три минуты 25,18 секунды, стал 15-м.

Медаль Никиты Трегубова стала шестой в копилке олимпийских атлетов из России. Страна находится на 12 месте в медальном зачете.

Россияне приехали на Олимпийские игры в Южной Корее по индивидуальным приглашениям и выступают под нейтральным флагом в статусе олимпийских атлетов из РФ.