Новости

Новости

06 февраля 2018, 14:41

Спорт

Российских хоккеистов встретили в Южной Корее под "Катюшу"

Фото: ТАСС/DPA/Michael Kappeler

Российские хоккеисты прибыли на Олимпийские игры в Южную Корею. Более 200 болельщиков встретили команду в сеульском аэропорту Инчхон национальным гимном и песней "Катюша". Видео встречи было опубликовано в микроблоге СЭ Хоккей в Twitter.

Уточняется, что по прибытию в Южную Корею российских хоккеистов ожидает заключительный этап подготовки к олимпийскому турниру. На групповой стадии им предстоит сразиться со сборными США, Словакии и Словении. Матч со сборной Словакии запланирован на 14 февраля.

Также стало известно, что хоккейная команда из России не будет участвовать в церемонии открытия Игр 9 февраля. В это время спортсмены проведут тренировки на базе в Аняне.

В конце января сообщалось, что капитаном российской сборной по хоккею на Олимпиаде-2018 будет форвард санкт-петербургского СКА Павел Дацюк. На Играх россияне выступят под олимпийским флагом и с надписью Olympic athlete from Russia ("Олимпийский атлет из России"). Игроки Национальной хоккейной лиги в турнире принимать участия не будут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика