Новости

Новости

27 марта 2018, 19:10

Происшествия

Останки 64 погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" передали на экспертизу

Фото: ТАСС/Данил Айкин

Под завалами сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове обнаружили останки всех 64 погибших. Их передали на экспертизу, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Останки погибших – 64 человека – переданы для проведения экспертизы. Сегодня уже организованы первые похороны погибших", – приводит слова Владимира Пучкова РИА Новости. "Мы будем держать на жестком контроле все процедуры опознания тел погибших", – пообещал глава МЧС. Министр также отметил, что есть затруднения с опознанием 37 тел.

По словам Пучкова, семьи погибших и пострадавшие при пожаре получат финансовую поддержку из казны Кемеровской области и федерального бюджета. Министр напомнил, что на выплаты семьям погибших правительство России выделило по одному миллиону рублей.
"Также получат компенсации пострадавшие – за легкий вред здоровью по 200 тысяч рублей каждый, за средний и тяжкий – у нас два человека таких – получат по 400 тысяч. И, конечно, медицинское сопровождение и помощь на протяжении всей жизни", – сообщил Пучков.

Торгово-развлекательный центр "Зимняя вишня" в Кемерове загорелся 25 марта. При пожаре погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. 28 марта в России объявилиднем траура по погибшим в Кемерове.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика