Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 июня 2018, 09:03

Происшествия

Сбивший пешеходов в Москве таксист утверждает, что перепутал педали

Фото: ЦОДД

МВД опубликовало видеозапись допроса водителя такси, сбившего толпу пешеходов в центре Москвы 16 июня.

Мужчина признался в содеянном, но утверждает, что наехал на людей ненамеренно – перепутал педали газа и тормоза. Он объяснил, что до аварии был за рулем около 20 часов, а до этого спал всего три часа.

"Газ нажал. Я думал, тормоз нажимаю… не знаю даже, что было", – сказал таксист на допросе. Он рассказал, что не пьет с детства, и в момент ДТП был трезв. Также, по словам мужчины, правил дорожного движения он никогда не нарушал, а документы у него всегда были в порядке.

Водитель объяснил свой побег с места аварии испугом. Он рассказал, что права получил пять лет назад, имеет водительский стаж около двух лет, однако в Москве водит такси всего около месяца.

Вечером 16 июня таксист наехал на толпу пешеходов около дома 5/2 по улице Ильинка. Он не справился с управлением и вылетел на тротуар. Автомобилист ездил с иностранными правами, выданными в Киргизии в 2013 году.

Мужчина находился в России легально и имел все необходимые для работы в стране документы.

МВД сообщало о семи пострадавших. Получили ранения две гражданки Мексики, двое граждан Азербайджана, двое россиян и один украинец. При этом медики сообщали ранее, что в больницу попали восемь человек. Большинство пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии.

Ситуацию взял на контроль Сергей Собянин. Он отметил, что пострадавшим уже оказали всю необходимую помощь.

Полиция расследует обстоятельства ДТП в центре столицы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика