02 апреля 2024, 13:50
ПроисшествияСамолет выкатился за пределы взлетной полосы в Красноярском крае

Фото: телегам-канал "Западно-Сибирская транспортная прокуратура"
Самолет Ан-24 выкатился за пределы взлетной полосы в аэропорту Светлогорска Красноярского края. Об этом сообщается в телеграм-канале Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
"Транспортной прокуратурой организована проверка по факту авиационного события с самолетом авиакомпании "КрасАвиа", – уточнили там.
По их данным, инцидент произошел 2 апреля примерно в 15:00 по местному времени. Воздушное судно, выполняющее рейс из Красноярска, во время посадки допустило выкатывание за пределы взлетно-посадочной полосы.
В салоне самолета в тот момент находились 15 человек, включая двух несовершеннолетних. Сейчас сотрудники ведомства проводят проверку исполнения законодательства о безопасности полетов. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.
Ранее аналогичный инцидент случился на Камчатке. В аэропорту Елизово в Петропавловске-Камчатском самолет Ан-26 выкатился за пределы взлетной полосы. На борту были зарегистрированы 28 человек, однако никто не пострадал.