Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 октября 2022, 13:48

Политика

Финский президент заявил, что сейчас не время разговаривать с РФ

Фото: ТАСС/Mauri Ratilainen/EPA

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что на данный момент у него нет планов разговаривать с Владимиром Путиным. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Важно, чтобы европейцы имели возможность участвовать в дискуссиях с Россией, когда придет время. Однако сейчас не время", – прокомментировал Ниинисте на пресс-конференции в Осло.

Финский президент добавил, что он будет готов к диалогу, если в ближайшее время ситуация в конфликте между странами улучшится. По его мнению, сейчас такой возможности нет.

"Очень трудно понять, когда и где эта война может закончиться", – поделился Ниинисте.

Он считает, что на будущей встрече Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Астане вопрос о членстве Финляндии в Североатлантическом альянсе главы государств обсуждать не планируют.

Ранее финский премьер-министр Санна Марин выразила надежду на то, что Турция как можно быстрее одобрит ратификацию заявки на вступление в НАТО. Об этом она рассказала перед началом неформальной встречи глав стран и правительства государств ЕС по итогам совещания с турецким президентом.

В свою очередь, Эрдоган рассказал, при каком условии его страна может не одобрить вступление Швеции и Финляндии в НАТО. По его словам, Турция будет ждать выполнения обещаний со стороны этих государств.

Генсек НАТО пообещал продолжить поддержку Киева после ударов ВС России

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика