Новости

Новости

09 сентября 2018, 16:04

В мире

Явка на выборах мэра на 15:00 составила 17,74%

Фото: Агентство Москва/Авилов Александр

Явка на избирательные участки на выборах мэра в столице на 15:00 составила 17,74 процента, сообщил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

В МГИК также заявили, что активно голосуют на "дачных" участках: более 40% избирателей уже отдали свои голоса. Кроме того, горизбирком подтвердили явку в СИЗО – 98,3 процента.

Самым голосующим районом стал Молжаниновский – 28,28%, на втором месте Старое Крюково – 26,54%, на третьем Внуково – 26,15%.

В 08:00 открылись более 3,8 тысячи избирательных участков для голосования на выборах мэра столицы. Они будут работать до 22:00.

Горожане могут отдать голос за одного из пяти кандидатов. Для участия в гонке зарегистрированы Михаил Балакин от "Союза горожан", Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от "Справедливой России" и самовыдвиженец Сергей Собянин.

Для того, чтобы проголосовать, нужно выяснить, где ваш избирательный участок. Сделать это можно на сайте Мосгоризбиркома.

Для этого нужно:

  • перейти на официальный сайт по этой ссылке;
  • кликнуть на графу "Поиск по адресу";
  • выбрать свой адрес, а затем номер дома, после чего откроется окошко с адресом и другой информацией о вашем избирательном участке.

Если вам известен номер избирательного участка, вы можете воспользоваться "поиском по номеру".

Для проверки наличия себя в списках избирателей, вы можете воспользоваться "поиском по паспорту".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика